Часто задаваемые вопросы

Мы понимаем, что прохождение реабилитации может вызвать множество вопросов и неопределенности у наших пациентов и их близких. Поэтому мы собрали наиболее часто задаваемые вопросы и предоставляем на них ответы, чтобы вы могли более уверенно и осознанно принимать решение о пройденной реабилитации в нашем центре. Наши специалисты всегда готовы поделиться своими знаниями и опытом, помочь справиться с тревожными вопросами и настроиться на успех. Независимо от того, какой тип зависимости вы испытываете или какой возраст у вас или вашего близкого, у нас есть индивидуальные реабилитационные программы, специально разработанные для вас. Мы готовы помочь вам на пути к здоровой, осознанной и счастливой жизни.

Какие методы вы используете в своей работе?

Мы предлагаем несколько различных методик в нашей работе, включая сольтерапию, арттерапию, психотерапию, фитотерапию, музыкотерапию, саунатерапию и медитацию.

В каких условиях проходит реабилитация?

В нашей клинике реабилитация проходит в условиях, близких к обществу. У нас нет решеток на окнах и колючей проволоки вокруг, но мы имеем круглосуточную охрану, видеонаблюдение и работаем круглосуточно. Наша цель - естественным путем помочь человеку пройти физическую реабилитацию. Для этого мы предоставляем спортивный зал и сауну, квалифицированного тренера, который ведет спортивные занятия и следит за физическим и эмоциональным состоянием наших пациентов во время занятий, а также кабинет доврачебной помощи и специалиста соответствующей специализации.

Что нужно взять с собой?

При поступлении на реабилитацию в нашу клинику необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность, одежду и обувь подходящие для погодных условий, обувь для занятий спортом на улице (кроссовки), одежду для занятий в спортзале (костюм или шорты, кроссовки, футболку), одежду и обувь для посещения сауны, полотенце для сауны, шампунь, мыло, зубную щетку, зубную пасту, сигареты и постельное белье.

Как узнать о процессе реабилитации?

В течение всего процесса реабилитации психолог-консультант общается с родственниками резидента и предоставляет полную информацию о продуктивном ходе реабилитации. Представитель резидента, чье имя указано в "Договоре", имеет возможность раз в неделю получать полную информацию о состоянии здоровья и результатах работы резидента. В первые несколько месяцев общение резидента с родственниками полностью ограничено. Там, где работают психологи, обязательно присутствует момент информационного голода. Это позволяет человеку более продуктивно воспринимать новую информацию, не отвлекаясь на внешние события. Кроме того, психолог-консультант всегда на связи с родственниками и постарается ответить на все ваши вопросы.

Как привести человека на реабилитацию?

В настоящее время все больше и больше людей начинают употреблять химические наркотики, такие как соли и спайсы. Это препараты, которые блокируют и разрушают центральную нервную систему. Сложность заключается в том, что, к сожалению, надежды на то, что человек сам обратится за помощью к близким, мало. Хотя подсознательно они понимают, что самостоятельно не могут решить такую проблему, как наркомания, им нужна помощь, но под воздействием наркотиков очень трудно сделать первый шаг. Поэтому, если есть желание помочь, родственники должны сами взять на себя ответственность и под любым предлогом привезти человека на реабилитацию. Только так можно дать человеку шанс на выздоровление и возвращение к нормальной жизни. Как это сделать? Это может выглядеть как простая "консультация с психологом" или как "ускоренный курс реабилитации на 2 недели".

Специалисты нашего центра, опираясь на многолетний опыт, всегда на связи, помогают и советуют, как правильно действовать в той или иной ситуации. И когда человек находится в центре, нам легче объяснить, почему необходима длительная закрытая реабилитация. А срок реабилитации мы подбираем строго индивидуально, в зависимости от возраста, употребления, характера и многих других факторов. Но не дольше стандартного 5-месячного срока. Все, что дольше - это не реабилитация, это изоляция, а она, как показывает практика, не дает желаемых результатов.

Задача специалистов нашего центра - добиться результата. Во-первых, добиться желания выздороветь. Во-вторых, добиться стабильной трезвости.

Проводится ли у вас трудотерапия?

Нет, трудотерапия не эффективна в борьбе с наркоманией, алкоголизмом и игроманией.

Допускаете ли вы применение насильственных методов?

Нет, только убеждение.

Мой родственник старше 60 лет и употребляет алкоголь, что Вы можете порекомендовать?

Для людей пожилого возраста мы предлагаем реабилитационные программы, учитывающие их возрастные и здоровые особенности. Одна из таких программ называется "Комфорт" и разработана специально для этой категории людей.

Лечите ли Вы женщин, страдающих от алкоголизма?

Да, у нас есть уникальная программа, разработанная специально для женщин, которая показала свою эффективность за десятилетнюю работу с женским алкоголизмом.

У меня несовершеннолетний сын-наркоман, возьмете ли вы его на реабилитацию?

Да, мы имеем программу, специально разработанную для несовершеннолетних, страдающих от наркомании, алкоголизма или токсикомании, учитывающую их возрастные особенности.

Что означает расширенная гарантия?

Расширенная гарантия означает, что в случае срыва в течение года мы гарантируем бесплатную реабилитацию.

Работаете ли вы по программе 12 шагов?

Да, мы работаем по 12-шаговой программе, которая имеет более чем 75-летнюю положительную историю и эффективно решает основные причины зависимости, несмотря на современные наркотики.

Центр реабилитации «Путь к жизни» в Красноярске - помощь в борьбе с зависимостью

Реабилитационный центр в Красноярске – Путь к жизниЛечение алкоголизмаЛечение наркомании
hello world!